DocenteGradoCORREO ELECTRÓNICOBlog
1Luz Angélica Gaviria FrancoTRANSICIÓN Y PLAN LECTOR DE 4° ACOMPAÑANTE DE TRANSICIÓNlgaviria@presentacionparaiso.edu.cohttp://mimundoparaiso.blogspot.com.co/
2 Sandra Milena Osorio MuñozASIGNATURAS DE 1.1 ETICA Y VALORES 6° ACOMPAÑANTE DE 1.1sosorio@presentacionparaiso.edu.cohttp://sabioslapresentacion.blogspot.com.co/
3 María Antonia Pérez Obregón  ASIGNATURAS DE 1.2 ACOMPAÑANTE DE 1.2aperez@presentacionparaiso.edu.co http://aventurasfelicesparaiso.blogspot.com/
4 Gloria Patricia Arango MárquezESPAÑOL, CALIGRAFÍA, CNAT., SOCIALES DE 2º. CIENCIAS NAT 3° ACOMPAÑANTE DE 2.1garango@presentacionparaiso.edu.co http://descubriendonuevosmundos21.blogspot.com.co/
5 Aura María Quintero M.MATEMÁTICA Y GEO 2°, SISTEMAS 2°, 3°, 4° Y 5° ACOMPAÑANTE DE 2.2  aquintero@presentacionparaiso.edu.cohttps://juegosmatematicospr.blogspot.com/
6 Luz Milena Hernández AcevedoESPAÑOL 3°, PLAN LECTOR 3°, CÁTEDRA DE PAZ 3°, ÉTICA 2°, CÁTEDRA DE PAZ 2°, ÉTICA 3°. CIENCIAS NATURALES 5° ACOMPAÑANTE DE 3.1lhernandez@presentacionparaiso.edu.cohttp://sabioslapresentacion.blogspot.com.co/
7 Nubia Tole YaraSOCIALES DE 3° A 6° CÁTEDRA DE PAZ de 5° ACOMPAÑANTE DE 3.2nyara@presentacionparaiso.edu.cohttp://socialesparaiso.blogspot.com.co/
8 Adriana Shirley Martínez T.QUÍMICA 6º A 11º, BIO 10º-11º ACOMPAÑANTE DE 4.1amartinez@presentacionparaiso.edu.co https://experimentoconquimica.blogspot.com/
9 Julieth Meléndez VelaMATEMÁTICA  3° y 4° GEOMETRÍA DE 3°, 4º, 5°,6°,7° ACOMPAÑANTE DE 4.2jmelendez@presentacionparaiso.edu.cohttps://paraisomatematicas.blogspot.com/
10 Hna. Luz Enith Ramírez R.Religión de 2° Y 5° ACOMPAÑANTE DE 5.1lramirez@presentacionparaiso.edu.cohttps://jesusamigops.blogspot.com/
11 Cristián E. Arias MosqueraIngles de 4°, 5°, 6° y 7.1 APOYO AL GRUPO DE 5.1carias@presentacionparaiso.edu.cohttps://englishcoolpresentacion.blogspot.com/
12 María Consuelo Pérez Fdez.SISTEMAS DE 6° A 11° ACOMPAÑANTE DE 5.2mperez@presentacionparaiso.edu.co http://bitacoraparaiso.blogspot.com/
13 Janeth Martínez  JiménezESTADÍSTICA 4°,5°, 6°, 8°, 10. CONTABILIDAD DE 7°, 9°. ADMINISTRATIVAS ACOMPAÑANTE DE 6.1jmartinez@presentacionparaiso.edu.cohttps://contacomercial17.blogspot.com/
14 Yamileth Palma TorresRELIGIÓN DE 7°, 8° Y 9°. ÉTICA 4°,5°,7°,8°,9°. ACOMPAÑANTE DE 6.2ypalma@presentacionparaiso.edu.cohttp://eticaparaiso.blogspot.com/ http://religionparaiso.blogspot.com/
15 Liliana Pazos GetialBIOLOGÍA DE 4°, 6° A 9º ACOMPAÑANTE DE 7.1lpazos@presentacionparaiso.edu.cohttps://exploradoresgen.blogspot.com/
16 Daniel Cardona SánchezINGLÉS 3°, 7.2, 10° Y 11°.1. CATEDRA DE PAZ DE 8° ACOMPAÑANTE DE 7.2dcardona@presentacionparaiso.edu.cohttp://engliscclassdcs.blogspot.com/
17 Paula A. Erazo SantosSOCIALES –HISTORIA DE 7° A 11º. ACOMPAÑANTE DE 8.1perazo@presentacionparaiso.edu.cohttps://socialbto.blogspot.com/
18 Egna Rocío Pantoja MeléndezINGLÉS DE 8°, 9º Y 11. 2º ACOMPAÑANTE DE GRUPO 8.2epantoja@presentacionparaiso.edu.cohttps://epantoja46.wixsite.com/website
19 Víctor Manuel Martínez DaguaED. FÍSICA DE 6° a 9º Y 11° CÁTEDRA DE PAZ 10° Y 11° ACOMPAÑANTE DE GRUPO 9.1vmartinez@presentacionparaiso.edu.cohttp://www.aedufisica.blogspot.com.co/
20 Liliana Coque EscobarESTADÍSTICA  9° Y 11°. CONTABILIDAD DE 6°, 8°, 10° Y 11°. ADMINISTRATIVAS ACOMPAÑANTE DE 9.2lcoque@presentacionparaiso.edu.cohttp://empre-sarial2013.blogspot.com/
21 Maritza Fajardo MuñozESPAÑOL 4º, 5, º, 10º y 11º PLAN LECTOR DE 6º ACOMPAÑANTE DE 10.1mfajardo@presentacionparaiso.edu.cohttp://literaturacolparaiso.blogspot.com
22 Ana Patricia Berdugo DuarteED. FÍSICA DE 1° A 5° Y 10° CATEDRA DE PAZ 4° ACOMPAÑANTE DE 10.2aberdugo@presentacionparaiso.edu.cohttp://deporteparaiso.blogspot.com.co/
23 Cindy Vanessa Kreutler GarcésDIBUJO DE 1° A 5° ACOMPAÑANTE DE 11.1ckreutler@presentacionparaiso.edu.cohttps://artistasencreacion.blogspot.com/
24 Henry Chazy GuerreroMÚSICA DE T° A 9° ACOMPAÑANTE DE 11.2  hchazy@presentacionparaiso.edu.cohttps://chazyarte.blogspot.com/
25 Diana Yulieth HincapiéFÍSICA DE 6° A 11° ESTADÍSTICA 7° GEOMETRÍA DE 8°Y 9°dhincapie@presentacionparaiso.edu.cohttps://hiveyudi.jimdo.com/
26 Alejandra Parra PalaciosMATEMÁTICA DE 8.2°, 9° A 11°  aparra@presentacionparaiso.edu.cohttps://matechocoleparaiso.blogspot.com
27 Diana Y. Corrales C.MATEMÁTICA DE 5° A  8.1dcorrales@presentacionparaiso.edu.cohttps://mategugol.blogspot.com
28 Jhon L. Matute CaliFILOSOFÍA 10° Y 11° ÉTICA Y ED. RELIGIOSA 10º Y 11° ED. RELIGIOSA DE 3º Y 6ºjmatute@presentacionparaiso.edu.cohttps://johnmatute71.wixsite.com/filosofia11 https://johnmatute71.wixsite.com/religion5-6-10-11 https://johnmatute71.wixsite.com/eticayvalores10-11
29 Pierangelly OrtizINGLÉS DE T°, 1°, Y 2°  SISTEMAS 1°.portiz@presentacionparaiso.edu.cohttps://funenglishlearningenglish.blogspot.com/
 30Gustavo OrtizSecretario Académicorecepcion@presentacionparaiso.edu.co 
31 María Viviana Orozco C.Psicólogapsicologia@presentacionparaiso.edu.co
32 Patricia RestrepoCoordinador de convivenciaconvivenciaciudadana@presentacionparaiso.edu.coco
33 Hna. Yudith Andrea Estrada B.Tesorería/pagospagospresentacionparaiso@gmail.com
34 Gloria Benavides B.Rectorarectoria@presentacionparaiso.edu.co
35 Francia E. Ordoñez BravoCoordinador académicocoordinacionacademica@presentacionparaiso.edu.co

Cordialmente,

Mg. FRANCIA ELENA ORDOÑEZ BRAVO

Coordinadora académica